Сегодня стартует новая неделя марафона. Мы перемещаемся в новую зону уборки – спальня и туалет.

Сегодня в новой зоне уборки надо подумать, какие украшения будем использовать здесь. Обязательно посмотрите в интернете, какое бывает новогоднее постельное белье – и закажите его, если оно понравилось.

После приятных минут в мечтах – вооружитесь перчатками и протрите верх мебели в спальне и шкафчиков в туалете. Затем избавьтесь от 15 ненужных предметов.

Вечером сядьте с детьми и подпишите открытки. Вы ведь составили список в Праздничном Контрольном Журнале, кому хотите сделать сюрприз? Вот с ним-то и будем работать сегодня.

Пересмотрите ПКЖ, все ли списки вы обрабатываете? Все ли успели купить из запланированного? А может вы забыли делать отложенные дела? Проверяйте все-все-все, чтобы справиться со всеми запланированными пунктами.

На сегодня все! Но есть небольшой сюрприз.

Рецепт дня

Холодными зимними вечерами приятно похрустеть чем-то вкусненьким. Сегодня предлагаю запечь сыр в панировочных сухарях.

Вам понадобится:

• Сыр (моцарелла, сулугуни, адыгейский) – 300 грамм
• Яйцо – 1 штука
• Молоко – 1 столовая ложка
• Панировочные сухари
• Специи по вкусу
• Мука, чтобы обвалять сыр
• Пергамент
• Соус ягодный, мед или кисленькое варенье.

1. Сыр нарежьте брусочками и отправьте в морозилку на 15 минут.
2. Смешайте панировочные сухари со специями по вкусу. А молоко с яйцом – в отдельной посуде. Также, приготовьте тарелку с мукой.
3. Подмороженный сыр сначала обваляйте в муке, затем в смеси молока с яйцом, и в сухарях.
4. Застелите противень пергаментом. Брусочки выложите на противень. Запекать 10-15 минут при 180 градусах. Подавать с соусом или кислым вареньем.

Приключение с ребенком

Если снега уже выпало много, пора узнать, сколько с нем воды. Для этого возьмите две банки по ½ литра. В одну банку положите снег, но не утаптывая его, так чтобы банка была наполнена. Во вторую банку тоже положите снег, но старательно утрамбовывая его. Теперь обе банки забираем домой и смотрим, сколько же воды содержит снег.

Продолжение следует…